Юриспруденция

Решено

Развод - вопрос №282052

Суд оставил детей маме( двое ). У старшего 1/2 квартиры в собственности, вторая половина у папы. Имеет ли право мама пользоваться долей ребенка?.. и при каких обстоятельствах?

июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    т.к. по суду мать официально признана опекуном ребенка, то на нее возлогается обязанность по содержанию имущества ребенка, также она имеет право пользоваться данным имуществом (проживать) совместно с ребенком.

    Но на прописку в данной квартире ей будет требоваться согласие второго собственника.

    Распоряжаться долей ребенка (продажа, дарение, обмен, сдача в аренду) только с разрешения органов опеки.

    Ваши права на пользование прекращаются с момента достижения ребенком 18 лет, перехода его на воспитание к отцу, установление дееспособности по суду, переход ребенка на полное гособеспечение либо  на воспитание к другому лицу.

    С уважением, Мелешкина Олеся.

    Буду признательна за оставленную Вами оценку. Спасибо!

    июнь 4, 2012 г.