Медицина

vip

Возможна беременность? - вопрос №2821186

Добрый день! Последние месячные были 26 февраля. Цикл стабильный 30-32 дня. Половой акт был 14,15,16,17,18 марта. 23 марта появились немного розовых выделений. И постоянно не покидет чувство о беременности, состояние раздражения, последние 2 дня постоянная усталость, головокружение, когда долго хожу или наклоняюсь и тошнота. Скажите пожалуйста возможна ли беременность? Если да, то когда лучше сделать тест? Мне 32 года, роды были в 20 лет, тогда тест показал только через 2 недели задержки. Переживаю очень, 10 лет пытались с мужем забеременеть, не получилось. А тут разошлись и встретила другого человека. Спасибо

Вопрос задан анонимно март 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Да, конечно беременность возможна.
    Тест будет достоверен в первый день задержки. Для того чтобы узнать точно сдайте кровь на ХГЧ.

    март 28, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если па был без предохранения, то беременность возможна. Так как половой акт был в  дни возможной овуляции.

    Симптомы, которые вы перечислили, не являются достоверными признаками беременности. Такие симптомы отмечает практически каждая женщина в конце 2 фазы цикла перед менструацией.

    Тест на беременность покажет правильный результат только на 3-5 день задержки менструации. Так как в  моче хгч появляется значительно позже, чем в крови.

    Поэтому сейчас рекомендую проверить кровь на хгч, так как в крови хгч уже появляется на 7-10 день от предполагаемого зачатия.

    март 28, 2018 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Вероятность есть конечно. Через неделю после последнего па тест может будет достоверным.

    март 28, 2018 г.