Психология

Здравствуйте, у меня проблема в стеснении, в голове всегда много мыслей, хочется общаться с людьми, а как вижу людей, сразу начинаю говорить в пол тона, запинаться... кажется, что я обременяю людей , - вопрос №2821580

когда разговариваю с ними, не могу смотреть им в глаза… откуда это всё пошло, так тяжело с этим жить. Отношений не было уже давно, так как думается, что мужчинам не за что меня любить Себя считаю хуже всех

март 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
    И? Хотите повысить самооценку, стать уверенной в себе, наладить личную жизнь, научиться общаться с людьми? Это возможно.

    март 28, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    41-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте! Почему Вы так в себе неуверены и почему так себя не любите???? У вас занижена самооценка? Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Это комплекс «отличника».Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

    Удачи Вам и здоровья!!!

    март 29, 2018 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте!
    «Себя считаю хуже всех»-Вот отсюда это и пошло.Работайте над повышением своей самооценки.Когда перестанете считать себя хуже других, то и говорить будет не так страшно.Эффективнее всего с этим работать с психологом.Вы можете выбрать эксперта и обратиться за личными консультациями.

    март 29, 2018 г.