Юриспруденция

Договор купли-продажи - вопрос №282176

Заключили договор с турагенством не покупку путевки за 113000 руб. Оплатили предоплату 50%. Доплату они требуют больше на 5000 руб. в связи с тем что подорожало ЕВРО. Имеют ли они на это право?

Дополнение автора от июнь 4, 2012 г., 11:35:30

В договоре прописано:

При резком изменении курса национальных валют (более чем на 2% по сравнению с действующими на момент заключения договора), в том числе при наступлении полной оплаты Туристом Договора — производится перерасчет туристического продукта с доплатой Туристом разницы в цене

Наталья июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Вячеславовна

    398-й в Юриспруденции

    Здравствуте, Наталья!!! Если у Вас в договоре не прописано увеличение, то больше требовать не могут!

    Всего Вам хорошего!

    P.S. Буду благодарна за оценку)