Медицина

Решено

Здравствуйте, делала ухи сердца и экг, узи без отклонений, а экг наговорили такого, что жить не хочется...написали нарушение веутрижелудочковой проводимости и процессов реполяризации в миокарде, амне - вопрос №2822021

29 лет!!! Никогда не жаловалась особо, страдаю всд и паническими атаками… вся на нервах, сплю мало очень… а тут еще такое… как понимать этот диагноз?

март 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В первую очередь следует понимать, что это заключение электрокардиографии, но никак не диагноз и уж тем более не приговор. Паниковать по такому заключению не стоит, серьезной угрозы для вашего здоровья в данном случае нет. Тем более вам провели УЗИ сердца и можно исключить наличие серьезных проблем.

    Судя по вашим предыдущим вопросам у вас имеются проблемы с почками, панические атаки, что может приводить к подобным изменениям на ЭКГ. Плюс определенные препараты, которые вы возможно принимаете также могут приводить к подобным изменениям.

    В дополнение можно провести анализ крови на электролиты, гормоны щитовидной железы.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 29, 2018 г.