Технологии

Добрый день. Есть ли необходимость менять аккумулятор у ноутбука, т.к. он уже не работоспособный и ноутбук работает только от сети, постоянно мигает - вопрос №2823162

красная лампочка (зарядка аккумулятора). Ноутбуку 4 года (asus x200ma)? С уважением, Алексей.

март 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    4-й в

    убедитесь что аккумулятор не вздулся, если вздулся — вынимайте его и утилизируйте (если есть пункты приема — лучше туда чем на свалку) но в любом случае от вздутых батарей, надо избавляться как можно скорее — это риски пролива едких жидкостей в ноут, из ноута, и даже риск возгарания. то есть можно и ноут угробить, и даже жилище, если случится возгорание, когда ни кого нет дома

    если ноутбук будет работать без батареи вообще — тогда уже сами решайте, нужна вам мобильность или нет?

    для примера — у меня есть далеко не новый смартфон на андроид, который, тем не менее, прекрасно выполняет ряд функций. но у него умерла батарея, и стала потихоньку раздуваться — на алиэкспресс батарей для него оказалась порядка 280р с доставкой, а в наших магазинах, такая же батарея встала бы от 900р минимум, а в основном по 1200р, при этом доставка в большинстве случаев, в цену не войдет

    возможно для вашего ноута там тоже найдется подходящая батарея по сходной цене (совет выбирайте продавца с максимальным рейтингом — значки «бриллиант» и проверяйте входит ли доставка в цену)

    март 30, 2018 г.

    Владимир

    4-й в Технологиях

    Если Вас устраивает производительность ноутбука и необходимо периодически работать без доступа к электрической розетке, то смело меняйте аккумулятор.

    Аккумулятор можно приобрести тут: https://3delectronics.ru/akkumulyator-dlya-asus-x-200ma.html
    Цена: 1 990 руб. Высылают почтой.

    Или тут: https://www.ebay.com/itm/Laptop-Battery-for-ASUS-Vivobook-11-6-X200CA-F200CA-X200MA-A31N1302-A31LM9H/322759465112?hash=item4b25f69898:g:0DsAAOSwA2hZwK3-
    Цена (примерно, с доставкой): 1 136,56 руб. но придется дольше ждать.

    Если мой ответ был полезен, просьба за него проголосовать.

    апрель 3, 2018 г.