Медицина

Решено

Лямблии, паразиты - вопрос №282354

Здравствуйте! Есть вопрос: могут ли лямблии передаваться через поцелуи и половым путем (не анальный секс)?

июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Василиса, путь заражения лямблиями — фекально-оральный, при питье недоброкачественной зараженной воды и загрязненные продукты. То есть при элементарной гигиене (мытье рук, овощей и фруктов) заразиться ими практически невозможно, контактный путь заражения возможен лишь в антисанитарных условиях. Половой путь передачи практически исключен (лишь при анальных контактах, у гомосексуалистов), также как и через поцелуи заразиться нельзя.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июнь 4, 2012 г.