Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день!по сей день жили спокойно , но случилось уму непостижимое . Дело в том что в 2004 году развёлся с женой остался сын ему было на тот момент 9 лет , не зная законов приватизировал - вопрос №2823593

квартирус ним (вот сделал такую глупость но не думал что токая подлость случится со мной) в равных долях он с матерью уехал в другой город он не дня там не проживал я выплачивал алименты как положено да и так помогал чем мог. Я женился у девушки на тот момент был сын 3 года родили второго живём ни кого не трогаем. Но случилось нечто уму не постежимое сын от первого брака (ему сейчас 24 года ) не где толком не работает в письменном виде потребовал выкупить его долю 100200 в противном случае продаст долю постороннему лицу. Но как так уважаемые эксперты (кто их писал такие законы) естественно таких денег у меня нет я простой водитель жена медсестра. Вот и мучает вопрос как так на кого я брошу сваю семью ради этого хама, что можно сделать? Как быть? Не ужто всё печально? Да с сыном общался все эти годы нормально но каникулы постоянно приезжал но как пришёл с армии как подменили.это его мать мне мстит и его подбила хотя сама захотела развода и уехала говорила что мол сына вообще не увидеш, но с новым мужем нескладывается судьба вот и строит козьни, да и вообще все эти годы не даёт нам покоя. Да собственно мне до них не какого дела нет пусть живут как хотят лишь бы нас не трогали. ДАРОГИЕ ЭКСПЕРТЫ ПОМОГИТЕ-ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО НЕ БУДЬ. Не уж то в этой ситуации нет выхода из за моей далёкой глупости. Жена я да собственно дети под угрозой. На чью сторону встанет суд на семью где 4 человека или на одного бестыжего сына, который сам должен уже зарабатывать… ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.С Уважением Андрей.

март 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Андрей.

    Увы, вынуждена вас огорчить, хоть и не намеренно.

    Если в течение 1-го месяца вы не найдете денег, чтобы выкупить долю сына, — он вправе ее продать посторонним людям. Почитайте ст. 250 ГК РФ.

    Суд будет на стороне собственника доли, — то есть, на стороне вашего сына, в силу требований закона. Законы «пишут» депутаты.

    март 30, 2018 г.