Юриспруденция

vip

Здравствуйте. У меня такая вот проблема: живу на первом этаже, на третьем снимает квартиру семья с двумя детьми. Дело в том, что слышимость очень хорошая и дети постоянно бегают и топают, да так, что - вопрос №2823886

Здравствуйте. У меня такая вот проблема: живу на первом этаже, на третьем снимает квартиру семья с двумя детьми. Дело в том, что слышимость очень хорошая и дети постоянно бегают и топают, да так, что даже вибрацию у себя в квартире чувствую… бегают и после 23:00… и в час ночи бегали и в пять утра начинали… на попытки поговорить родители этих детей отвечают грубостью и дети никуда, судя по всему не ходят — ни садик, ни школу — целый день так дом и бегают…Чувствую ухудшение здоровья — постоянная бессонница, нервируемость, повышение давления… уже перенес стресс сильный, разговаривал — не понимают. проживаю в Свердловской области, прошу, подскажите, как мне быть… большое спасибо.

март 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Buh - аватарка

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    По каждому факту обращаться в полицию с заявлением об административном правонарушении. Практически в каждом регионе есть свой закон о соблюдении тишины в ночное время, которое начинается как правило с 22 либо с 23 часов. Вы можете уточнить, в какое время начинается ночное время у Вас и т.к. за нарушение покоя граждан в ночное время предусмотрена административная ответственность, обратиться в полицию, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела по такому событию.

    Если дети не ходят ни в садик, ни в школу, то имеет смысл сообщить об этом в органы опеки и попечительства, чтобы приняли меры в отношении этой семьи. Ну и за несоблюдение родительских обязанностей по воспитанию детей не помешает протокол по статье 5.35 КоАП РФ.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    март 30, 2018 г.
  • инна шендель - аватарка

    инна шендель

    72-й в

    Думаю, что для начала нужно найти собственника квартиры, либо, если квартира не в собственности, ответственного квартиросъемщика, и уже с ним вести переговоры по квартирантам. Выяснить, на каких основаниях проживают квартиранты, каковы условия договора, по которому они занимают жилое помещение и существует ли вообще такой договор, прописаны ли временные жильцы, как они оплачивают жилье.
    после Ваших претензий хозяин сам будет заинтересован устранить все нарушения.

    апрель 6, 2018 г.