Психология

Здраствуйте. Меня с детства раздражают звуки громкие и особенно храп и даже громкое дызание.Немеет нога с низу до колени ,а чуть выше на так уш.Моя нога как камень бывает. ОЙ как она болит от - вопрос №2824033

звуков.Я масскажирую ее, что бы расслабить боль так скажем.Эту боль не передать. Громкие звуки мне настолько больно делают.Не понимают они меня окружающие.Я просто иногда тереплю и хватает меня не долго.Но я столько лечилась ноль результатоа.Так стыдно хочется с мамой спать иногда рядом, но храп меня раздражает.Моя нога немеет полностью с 14 лет, а сейчас мне 33 года.Когда слышу громкие звуки у мне как будто бомба взорволось в голове, бываю раздраженно и уставшая.Бывают моменты пытаюсь справляться.Но вы на несколько часов и все.Мне стыдно а ведь сама храплю говорят.Даже если не до сыпаю нога болит немеет.Сейчас проста гимнастикой хочу заняться может поможет.Просто хочу знать кто и как лечился.Кому, что помогло.Спасибо вам, что выслушали.

март 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анжела!
    Возможно это психосоматическое явление и одним из способов понизить чувствительность является расслабление.
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    март 31, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжела!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 31, 2018 г.