Психология

Запуталась немного - вопрос №282407

Здравствуйте! Я превый раз обращаюсь к психологу и поэтому немного боюсь что ли. просто мне всего 18 лет.Возможно это я еще ребенок и не совсем понимаю всю суть реального.Дело в том что у меня есть парень, мы с ним уже окола 3 лет. Он моя первая любовь! Я очень ценю его и уважаю! И люблю! и он меня тоже, я в этом уверенна. Он мой ровестник.Многие конечно знают что мы вместе. у меня  есть тетя, она психолог и говорит что он мне не якобы не пара. а  твой муж должне быть старше тебя на минимум 5 лет. Она мне это говорила с тех пор как узнала о моей парне. Меня сначала раздрожало но после я уже какбы привыкла и не обращала внимания.   Мы очень редко ругаемся и если повздорим, то через час макимум сразу меримся.

 Но в последнее время я начала задумываться, а если  и  в правду был бы у меня парень старше меня на несколько лет… и мне кажется что мне было бы с ним более интереснее. думаю, думаю… а потом говорю себе — нет, это не так! это просто временное не правильное мнение. Но бросить я уже кажеся не смогу его, ооочень к нему привыкла и люблю вроде! У нас не  было половых отношений, так как договорились ну ближе к свадьбе. Да и он меня очень сильно любит. Но в последнее время те мысли, которые все чаще приходят мне в голову, меня очень сильно настораживают.Да, и еще мы живем в разных городах. Каждый день обьязательно созваниваемся, как есть хоть минуточка свободная сразу звонит или звоню я. Встречаемся раз, два в месяц.  Правда ли моя любовь остывает или это просто возраст и обманчивые ощущения? Люблю ли я его по настоящему  или просто детская любовь? мне сейчас так трудно. кажется он замечает что, что то не  то. Или расстояния дают о себе знать… Или это просто временное явление которое скоро пройдет?  Спасибо!

июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья

    200-й в Психологии

    Здравствуйте, Мадина.

    Похоже, что настойчивые слова вашей тети всё-таки отложились в вашем подсознании и на сегодняшний день дали о себе знать и вы засомневались в своих чувствах. Но ваш рассказ говорит о том, что в целом вы хорошо понимаете и сами, откуда взялись ваши сомнения и не смешиваете свои желания с желаниями вашей тети. Ответственность за вашу жизнь и судьбу лежит только НА ВАС, и вам решать, подчиниться мнению тети или следовать своим собственным желаниям и чувствам. Желаю удачи! :)

    июнь 4, 2012 г.

    Вилана

    400-й в Эзотерике

    уважаемая Мадина

    доверьтесь своему сердцу и своим ощущениям. интуиция никогда не подводит. если Вам хорошо с мужчиной, значит так это и есть. никого не слушайте. удачи Вам

    июнь 5, 2012 г.