Юриспруденция

Решено

Недижимость - вопрос №282442

Здравствуйте, у нас с женой была приобретена квартира в общей совместной собственности. Сейчас в разводе, жена не против переписать её на меня. Как правильно юридически её переоформить? Спасибо.

июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    После развода если не было спора об имуществе-сейчас либо формльно оформить договор купли-продажи, либо дарение.

    июнь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Морозов

    7-й в

    Алексей, надежнее оформить договор купли-продажи, поскольку если наследники БЖ оспорят сделку, то вам полагается возврат сумм указанных в договоре, а при оспоривании дарения вы ничего не плучите в качестве компенсации.

    июнь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    надежнее, договор купли продажи

    июнь 4, 2012 г.