Психология

мой сын боится выйти из дома - вопрос №282462

Сыну 20 лет 27.12.91 г. 5 лет назад умерла старшая сестра и его избили взрослые ребята, с тех пор не выходит из дома, боится всего и всех.( например пауков),

друзья приходят к нему, а он никуда, сидит за компьютером, очень плохо и мало спит, большой вес -107 кг, повышается давление, часто болит голова. Как убдить его что на улице ему ничегоне грозит?

июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Аннаஜ♥☆ - аватарка

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вы его никак в этом не убедите. Ведь для него опасность существует. Помочь ему сможет опытный психолог, который поможет справиться с потерей, травмой избиения и пр. Поговорите с ним об этой возможности.

    июнь 4, 2012 г.
  •  ღ Наталья ღ - аватарка

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Ирина! Ваш сын взрослый, вы бессильны его изменить. Но вы можете ему помочь, если примете его таким, каков он есть. Сами станете спокойной и счастливой, не будете заострять внимание на том, что вам в нем не нравится. Отдадите ЕМУ ответственность за его жизнь, чтобы ему самому захотелось искать выход, а не вы его толкали к этому.

    Если он обратится к вам за помощью, тогда вы можете ему дать данные психолога и групп исцеления пострадавших от насилия.

    С уважением, Наташа.

    июнь 4, 2012 г.
  •  Iris - аватарка

    Iris

    326-й в Эзотерике

    Ирина, на мой взгляд, неплохо было бы проконсультировать сына у психоневролога (психиатра)- перечисленные Вами симптомы могут  говорить о проблемах со здоровьем. 

    июнь 4, 2012 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, к сожалению у вашего сына несколько фобий. При этом у него ожирение и сопутствующие ему заболевания. Ирина, если вы хотите, чтоб сын был жив — срочно госпитализируйте его. По другому -ни как. Последнее заболевание опасно для его жизни и  здоровья. 

    Или покажите ему ваше  сообщение и наши ответы, пусть сын выберет специалиста по душе, а мы постараемся в рамках одной консультации убедить его заняться своим здоровьем. 

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 5, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Решено

Боюсь сделать ошибку

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2011 г.

Психология

Решено

Боюсь учителей, их крик...

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2011 г.

Психология

Боюсь ударить человека.

март 18, 2010 г.

Психология