Психология

отклонение - вопрос №28247

считаю абсолютно все: предметы буквы деревья столбы.разбиваю слова на слоги. отклонение это или нет

июль 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Очень похоже на невроз навязчивых состояний. Чтобы получить точный ответ необходимо лично проконсультироваться с психотерапевтом или клиническим психологом.

    июль 6, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер.  Вы еще попробуйте посчитать облака на небе  и лучи у солнышка, листочки  на дереве и травинки на газоне. Как только посчитаете - бегом к специалисту!

    А вообще -это хороший тренажер памяти.

    июль 6, 2010 г.

    Владимир

    71-й в

    Это не психическое отклонение, разумеется. Но усиленная работа подсознания. Оно пытается выдавить из сознания (и не допустить в него) неких тяжёлых мыслей и переживаний. Разберитесь с этим обязательно. Это называется в клинической психологии навязчивостями и может привести к серьёзному неврозу. Не пускайте на самотек.

    июль 6, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Это навязчивое состояние, но ничего общего с отклонениями не имеет. Происходит от неуверенности, беспокойного состояния. Однако бороться с этой привычкой можно довольно эффективно. И даже с пользой. Например, как только замечаете, что начинаете считать, можно начать вспоминать мелодию песни или сказать к-н положительную аффирмацию. Другой способ (очень рекомендую) - использовать привычку для изучения иностранного языка! Считайте на немец/фр/англ - любом языке, который хотите выучить. Предметы  переводите. Очень скоро вы и не заметите, как привычка считать перейдет в поиск новых слов и попытки заговорить на иностранном языке. А постоянно комментировать происходящее на иностранном - прекрасный способ для его изучения.

    июль 6, 2010 г.

    Sofia

    Сколько Вам лет? И как давно с Вами это происходит? Напишите в личку.

    июль 6, 2010 г.