Юриспруденция

здравствуйте,я покупаю дом за маткапитал и риэлтор со стороны продавца требует справку с опеки в том что я не привлекалась и не лишалась родительских - вопрос №2824875

прав, нужна эта справка в сделке о покупке дома?

март 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Виктория.

    Случается так, что сертификат МК используется лицами, утратившими право на него. Среди них есть и лишенные родительских прав. Когда это выясняется, приходится признавать сделки недействительными. То есть, продавец рискует остаться без денег, а иногда и без проданного объекта недвижиммости. Поэтому продавец хочет подстраховаться и запросил данную справку.

    Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

    апрель 1, 2018 г.