Медицина

Здравствуйте Такая ситуация После душа выжымала волосы и сзади на шею надавала случайно и она не то,чтобы хрустнула,а просто послышался какой-то звук будто внутри что-то скользнуло. И шея - вопрос №2824907

сталаболеть при повороте головы влево за плечи, больно теперь поднимать шею с подушки, очень болит Пожалуйста скажите, что ничего серьёзного нет😭

март 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Леа.
    Учитывая достаточную амплитуду движений в шейном отделе позвоночника (поворот головы за плечи), хоть и сопровождающиеся болезненностью — ничего страшного нет, по всей видимости у Вас миофасциальный болевой синдром. До возможного осмотра врачом — втереть в сухую кожу воротниковой зоны (шея, надплечья) мазь с НПВС (Кетопрофен, Вольтарен...) х 1- 2 раза в день, 2-3 дня. Избегать переохлаждений (сквозняков).

    март 31, 2018 г.