Эзотерика

Решено

сон - вопрос №282537

Добрый день всем. Я часто вижу в своих снах, так называемый конец света. Несколько вариантов — то эпидемия, то ядерная война, то превращение всех людей в ходячих монстров или мертвецов, но итог один — копец всему человечеству. Хотя я не верю в конец света и совсем его не жду. А еще очень часто вижу тьму, зло в различных обличьях. Послетаких снов душа болит за судьбу людей, ощущение, что на земле совсем не осталось добра и любви, что мы все обречены на мучительную смерть.

июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Во-первых, такие сны могут быть обусловлены Вашей сильной впечатлительностью (особенно если Вы из тех людей, кто всё ещё смотрит телевизор).

    Во-вторых, понаблюдайте за корреляцией таких снов и лунных дней. Например, ныне полнолуние, и люди с повышенной чувствительностью могут видеть разные вещи во снах. Но это не значит, что действительно грозит глобальный апокалипсец в ближайшее время.

    В-третьих, такие сны могут характеризовать для Вас лично необходимость внутренних перемен, духовного роста, чтобы уж душа не болела, а были силы менять что-то и для себя, и для других. Но начинать в любом случае с себя нужно. Если желаете добра и любви, взращивайте это в своём сердце.

    июнь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    *Элизия*

    119-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Сны эти, они как защитная реакция Вашего подсознания.Некие проблемы, возможно чувствуете себя опустошённой.Может затруднительные дела, безвыходность.Сны как страх перед тем, что не должно произойти.Ваше состояние, переживания, всё это сопровождается  апокалиптическими снами.И сны не говорят о том, что так оно и будет.

    *Удачи Вам!

    июнь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Кэра

    411-й в

    Здравствуйте, Земфира! Сон  - следствие Вашей обостренной чувствительности(гуманистический тип), как уже сказала Юлия, но хочу пояснить: такого рода сны могут показывать скрытое недовольство, раздраждение тем, что Вы видите вокруг себя (обстановка в обществе, мире, взаимоотношения людей и др.), которые конфликтуют с собственными представлениями и ожиданиями, какие они должны быть или хотелось бы видеть. Т.е. здесь идет излишняя идеализация представлений о  мироустройстве, жизни или конкретной сферы, отношений. Есть внутреннее ощущение, что все или многое вокруг неправильно, это нужно исправить, но в то же время сделать это не удастся.И тогда символический конец света во сне является как бы решением этого противоречия: грубо говоря-раз людей, мир изменить нельзя, только конец света решит все проблемы.

    Но это может относится не ко всему миру, а к конкретной сфере жизни человека, проблемной для него (отношения в семье, с друзьями, коллегами и т.д.).

    Внешнее отражает внутреннее: загляните внутрь себя-что Вам  не дает покоя, какие стороны Вас, какие качества мешают нормально жить? Такие сны могут быть попыткой привлечь Ваше внимание к себе самой, к  теневым сторонам своего Я, которые Вы не замечаете или намеренно игнорируете.

    июнь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Бардась Александр

    318-й в Эзотерике

    сон говорит о том, что идет внутренняя борьба вашего янь и янь, добра и зла.впереди перемены, которых подсознательно боитесь

    июнь 6, 2012 г.

    Толкую платно

    163-й в Эзотерике

    Не знаю кому как, а мне лично сны о войне снятся к ссоре и серьёзным разногласиям вплоть до конфликта. Думаю, что Вашем сне тоже присутствует определённый конфликт. Но вот с кем? Скорее всего с самой собой.