Психология

потеря - вопрос №282571

боюсь потерять любимого....

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Галина - аватарка

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.Если вы боитесь потерять мужчину, то отнеситесь внимательно к следующей информации.Цитирую:

    Испытывали страх, что потеряете этого мужчину и не сможете снова стать прежней? Подобные мысли приходят, когда все интересы и вся жизненная энергия женщины направляются на мужчину. На него же возлагается принятие всех решений. Настроение и эмоциональный настрой женщины становятся зависимыми от поведения и отношения к ней  её избранника.

    Мужчина в таком случае, перестает следить за своим поведением, потому что не чувствует границ другой личности и полноценного общения, обмена мыслями. Женщина полностью ему принадлежит, растворяется  в нем,  тем самым лишая его контакта с её личностью. Для длительных отношений мужчине требуется гармоничный союз с любимой, затрагивающий все сферы личности: физическую, эмоциональную и интеллектуальную. Мужчина ждет от женщины обогащения своей внутренней жизни, а не растворения в нем. В результате мужчина чувствует, что ему  чего-то не достает, отношения начинают тяготить.Также в популярной психологии бытует мнение, что мужчина охотник и когда он полностью «поймал» свою жертву, то теряет интерес.  Мне лично, не очень нравится такое сравнение, потому что оно очень упрощает отношения полов и поведение мужчин, закрепляет в сознании стереотип. Зрелому мужчине совсем не требуется всё время завоевывать женщину и чувствовать адреналин, скорее он нуждается в такой же зрелой личности, которая гармонично интегрируется в его жизнь, привнесет что-то своё, новое, вдохновит, поймет, поддержит его мечты. Но если он перестает ощущать женщину рядом с собой как личность, как он всё это получит? Вот и приходится ему снова выходить «на охоту».

    Замечательно иметь чувства и привязанность к любимому человеку, до тех пор, пока вы не теряете свою идентичность:  кто вы, что вы хотите, в чем ваше призвание, где ваше место в жизни, какие у вас принципы и цели?

    Мудрости вам в отношениях.

    С уважением, Галина.

    июнь 5, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

Как перестать винить себя за прошлое?

Вопрос задан анонимно апрель 19, 2011 г.

Психология

МОЙ МУЖ УБИЛ МОЮ КОШКУ

февраль 10, 2010 г.

Психология