Психология

Решено

Придумала то, чего нет.. - вопрос №282591

Доброй ночи. Помогите распутать клубок моих сомнений, пожалуйста… Мне нравится встречаться с молодыми людьми, строить планы на будущее, но когда дело доходит до собственно дела-я торможу. Я как бы зависаю в конфетно-букетном периоде. Мне нравится процесс ухаживания, процесс сближения, а потом… раз и остываю и мне уже не хочется ничего-ничего… Боюсь трудностей? или разочарования? Наверное где-то в глубине души понимаю-вотон КОНЕЦ всей этой лирики. Начинаются суровые будни. Но ведь это неправильно!!! Вот и опять дело лошло до серьезных шагов в мою сторону. И я начинаю прислушиваться к себе… И все мне не так, все не то!!! Я устала от себя самой. А может это страх ошибиться в человеке? Слишком предвзято я отношусь в этот момент к мужчине-не так сказал, не то сделал и пошли бесконечные мучения по поводу серьезно ли у него это или так-фарс? Ищу лишний раз подтвержджения его любви ко мне и естественно не получаю никакого удовольствия от процесса общения. Мне все кажется, что меня подавляют, любят не так как я хочу!!! Не совсем так. И в тоже время осознаю, что так как я хочу меня не будет любить никто-слишком уж завышены мои требования. Очень уж я щепетильна. Вот и думаю- может мне умерить пыл? Ведь я сама рублю сук на котором сижу… А внутри: «Это не ОН»… А ведь я вряд ли найду мужчину для которого смогу заменить целый мир… И ведь именно такого я так жду..Ведь правда такого мужчины нет и не будет?

Спасибо, что прочли. Извините, что путанно.

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте!

    А ведь я вряд ли найду мужчину для которого смогу заменить целый мир… И ведь именно такого я так жду… вы все правильно понимаете. Однако вы можете найти мужчину с которым вам будет интересно преодолевать трудности и развивать отношения и продолжать их. А пока то что вы сообщаете в письме Флирт, который удовлетворяет вашу потребность в общении и внимании. Возможно вам стоит вместе с психологом основательно прояснить свои страхи и обновить самооценку.Уделите этому время и внимание. Само собой ничего не менякться.

    июнь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Дарья

    200-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Безусловно, ваша проблема требует глубокой личной работы с вами. Вы осознаете ее и необходимость ее решения — это уже большой шаг вперед :)  Причинами вашего страха могут быть разные источники, это может быть как влияние вашей неконструктивной установки («Такого мужчины нет и не будет»), так и внутреннее неприятие особенностей и недостатков людей, из-за чего у вас сформировался идеализированный образ ТОГО САМОГО мужчины, верить в который проще и надежнее, чем иметь дело с реальными мужчинами. В любом случае, их необходимо выявлять и работать с ними в процессе консультационной работы, поэтому рекомендую вам обратиться к психологу в вашем городе. Желаю удачи, у вас всё получится! :)

    июнь 4, 2012 г.