Психология

Решено

Позволить себе быть другой ради... - вопрос №282603

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Если понимаешь, что любимому мужчине нравится определенный типаж женщин и в то же время осознаешь, что ты не совсем такая, какими он восхищается. Стоит ли подгонять себя под его идеал (имею ввиду работу над собой и в физическом смысле и в плане развития определенных качеств)  или честнее оставить его в покое и искать того, для кого идеаломбудешь Сама, без всяких условностей, т.е быть самой собой? Замечу мужчина любимый и еще со мной. Чем чреват первый путь? Ощущением чего-то фальшивого веет от такого решения...

Спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Орест Шупенюк

    34-й в

    ну фальш, это  само собой, причем фальш угнетающая и не отпускающая  … а еще любые «подгоны» очень скоро превращаются в тяжелые загоны, причем без результата для первичной задачи… в вашем случае мне кажется вы слегка  переусердствовали  с вниманием    к его  восхищениям каким то типажом -дайте ему пиковые ощущения и он  просто начнет восхищаться вами, а не виртуальным типажом

    июнь 4, 2012 г.

    Дарья

    200-й в Психологии

    Здравствуйте. Думаю, если вы прислушаетесь к себе, то заметите, что ответ на ваш вопрос кроется, собственно, в самом вопросе… Что путь этот ЧРЕВАТ. И не чем-нибудь, а фальшивым. Стоит ли подгонять себя под чей-то идеал — решать только вам, но если у вас есть сомнения — прислушайтесь к себе, к своим ощущениям, чувствам, к своему телу. Спросите его, хочет ли оно насилия над собой с вашей стороны ради вашей цели? Хотите ли вы изменить свою личность, которая формировалась для того, чтобы стать уникальной? Решите для себя, готовы ли вы на подобные жертвы ради любимого мужчины? Для кого или чего вы хотите быть честной? Желаю удачи и гармонии :)

    июнь 4, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток!

    Вы считаете, что отношения возможны только с ИДЕАЛОМ? На самом деле чаще всего идеал потому и идеал, что не имеет отношения к реальности. И тот идеальный типаж женщины, который мужчина нафантазировал себе абстрактно, чаще всего не имеет ничего общего с теми женщинами, с которыми он выстраивает реальные отношения — именно потому, что идеал он ПРИДУМЫВАЛ себе абстрактно, без учета реальности. Реальные отношения (разумеется, если они устраивают обе стороны) гораздо важнее абстрактных восхищений. Ведь мужчина почему-то поддерживает отношения с Вами, а не ищет идеал — значит, Вы для него в реальности ВАЖНЕЕ идеала. Возможно, эффективнее было бы решить проблемы в отношениях с любимым человеком, чем пытаться стать идеалом или искать того, для кого Вы будете идеалом сразу? Ведь отношение как к идеалу вовсе не гарантирует отсутствия проблем в отношениях. А когда эти проблемы накопятся, то человек может и перестать относиться, как к идеалу...

    июнь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Любимый мужчина с Вами и выбрал Вас, несмотря на то, что Вы, якобы, не его типаж, кстати, с чего Вы это взяли? Возможно, Ваш мужчина только восхищается другими, совсем не такими как Вы, но если Вы станете такой же как они, он и Вами может станет восхищаться на расстоянии, оно Вам надо, его восхищение со стороны, подумайте об этом. А вот притворяться другой или стать другой, вещи разные, притворяться бессмысленно, устанете, а вот измениться возможно, главное не в ущерб себе настоящей. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    июнь 5, 2012 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Нет не стоит!!! Вам нужно учиться подгонять идеал партнёра под свой. То есть при помощи стимулов! Ибо мужчина сам не знает что хочет. А хочет он то, на что его выдрессировали. то есть простимулировали. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. И помните, что мужчина всегда находит не то, что ищет, а то, что ему надо. С ув. Александр.

    июнь 5, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Анонимка!

    Есть в девизе: «принимай меня, такой как я есть» некая дилемма. Вот ведь каждый из нас вставая утром, как-то себя прибирает, прихорашивает.

    Наверняка и у Вас в ванной есть крема-тушь, духи-бальзамы? Правда?! А зачем? Чтобы соответствовать некому общепринятому и своему имиджу, то есть в сути – становиться определённым типажом.

    Что как не стремление стать лучше, привлекательнее, притягательнее… двигает женщиной, когда она подходит утром к зеркалу?

    Да, немало женщин, после венца, рождения ребёнка, перестают за собой следить как в добрачный период, и что происходит в результате этого? – в той или иной степени охлаждение, а после и отвращение друг к другу.

    Отношения – это вечный диалог двоих. И тут важная личная мера и индивидуальность выбора – когда, куда меняться, зачем меняться, ради чего и кого?

    Если Вам хочется самой быть близкой к идеалу, что нравится Вашему мужчине, но Вас как-то это излишне напрягает? — То это одно направление возможной работы в персональном формате, потому как, возможно, это из разряда такого психологического понятия как сопротивление.

    Другое возможное? – Это Ваш личный путь к себе самой настоящей, возможно, на какое время, взяв себя для ориентира какой-то реальный образ – женщины из  Ваших девичьих мечт, актрисы, соседки, подруги…

    Образ, имидж – это проекция того, что находится внутри нас. Произведя реестр-настройку своих внутренних маленьких я, вполне возможно зазвучать своей настоящей мелодией. И уже на Ваш Зов не сможет не прийти, желаемый Вам отклик-действие от желанного Вами мужчины.

    С благопожеланием к Вам. др. Валерий Егоров.

    июнь 5, 2012 г.