Учеба и наука

Вьющиеся волосы, веснушки, белый локон надо лбом, треугольная ямка на подбородке и свободная мочка уха – доминантные признаки. Соответствующие рецессивные признаки – прямые волосы, отсутствие веснушек - вопрос №2826454

Вьющиеся волосы, веснушки, белый локон надо лбом, треугольная ямка на подбородке и свободная мочка уха – доминантные признаки. Соответствующие рецессивные признаки – прямые волосы, отсутствие веснушек, белого локона надо лбом, треугольной ямки на подбородке и фиксированная мочка уха. Неаллельные гены локализованы в негомологичных аутосомах. Какова вероятность появления детей с различными фенотипами у гетерозиготных по всем генам родителей?

апрель 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Альбертовна

    20-й в

    (3+1) n,

    где n — число пар признаков, взятых для скрещивания

    (3+1)^4=81:27:27:27:27:9:9:9:9:9:9:3:3:3:3:1

    апрель 17, 2018 г.