Медицина

Решено

Добрый день! подскажите пожалуйста очень нужен совет Ваш! мне врач после лапарскопии кисты левого яичника (эндометриоз) сказал сделать ТОЛЬКО один укол Золодекс 10.8 И БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАТЬ, после него воо - вопрос №2826731

апрель 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ольга.
    Для профилактики эндометриоза в послеоперационном периоде зачастую делают не менее 2 — х уколов.

    апрель 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    , Здравствуйте!

     Золодекс назначается и 1, и 2, и даже 3 уколами. Необходимо учитывать и объем операции, и размер эндометриоидной кисты, и ваш возраст, и многое другое для назначения количества инъекций золодекса.

    Если очный  врач назначил всего 1 инъекцию золодекса, значит он выбрал более подходящую тактику лечения, учитывая ваш возраст, гистологический диагноз и планирование беременности в будущем.

    Рекомендую следовать советам очного врача.

    апрель 2, 2018 г.