Медицина

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь травматолога. Мне никто не может поставить диагноз и сказать, что со мной! Я родом из Узбекистана. Я родилась с вывихами всех костей кроме позвоночника и плюс - вопрос №2827120

уменя гипермобильность. Мне вправили тазобедренный суставы, делали операции на ноги, спицы, вытяжения. И никто никогда не задумывался почему я такой родилась (в семье все здоровые) моя мама родила меня в 43 года и болела часто при б мы думали поэтому у меня такие патологии. И вот 3 недели назад я родила дочку и у нее все так же! Вывыхи, гипермобильность… Господи за что нам это? Судя по всему это какая то генетическая болезнь? Никто не может сказать что это и как лечить. Очень не хотела такой судьбы как у меня для своей дочери, но увы… прошу помогите моему ребенку, завтра ей поставят гипс для того, что бы вправить тазобедренный и коленки у нее в обратную сторону выгнуты. Если ктото готов взятся за наш случай и поставить нам диагноз я напишу и опишу все подробно.

апрель 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Бартенев Кирилл Владимирович

    21-й в Медицине

    Исходя из вашей короткой информации, можно предположить СДГС (Синдром доброкачественной гипермобильности суставов) – наследственное заболевание соединительной ткани, основным клиническим проявлением которого является гипермобильность и боль во многих суставах. СДГС отличается от заболеваний, вызывающих локальную и генерализованную гипермобильность, таких как синдром Марфана и Элерса-Данло (СЭД). Гипермобильность у женщин более выражена, чем у мужчин, чаще встречается у жителей Африки, Азии, Среднего Востока. В любом случае речь идёт о дефекте соединительной ткани (суставы выглядят как-будто на «шарнирах»), лечения для таких заболеваний нет, но есть правильный подбор необходимой лечебной физкультуры, которая даёт неплохие результаты, улучшая качество жизни таких пациентов. Пишите в чате. Постараюсь вам помочь, чем смогу.

    апрель 3, 2018 г.