Психология

Доброе утро. Почему общение с психологом как 'отношения с партнёром'? Я присматривалась к ней, на первой консультации. На сколько можно доверять, подпустить к себе. Оценивала внешниеданные, - вопрос №2827485

нравиться\не нравиться. Было желание уменьшить консультации ( 1 раз в неделю) или бросить все. Пусть назову 'ссоры'. Взбунтанула когда все надоело. Потом успокоилась, продолжила консультации. Обсуждаю с ней проблемы 'интимного' характера. Без смущения. Вторжение во внутренний мир. Вытягивает из меня то чего говорить не хочется и вспоминать. Как 'первый' секс. От которого воспоминания боли, страха, скованность. Спасибо

апрель 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Суворова

    107-й в Психологии

    Елена, благодарю, что поделились своим восприятием отношений с психологом.  Интересная у вас ассоциация. Вполне возможно, что для проработки трудных моментов, ситуаций и кризисов в жизни на психологической консультации, их как минимум придется вспомнить. А лучше прожить. Ну или можете оставить все как есть. И не вспоминать того, чего вспоминать не хочется.
    Только тогда зачем ходить к психологу?

    апрель 3, 2018 г.