Юриспруденция

Решено

дарственная - вопрос №282760

Здравствуйте, подскажите пожалуйста… Бабушка после смерти оформила на меня дарственную на квартиру на три части, а четвертая часть на мою сестру двоюродную… я после ее смерти не вступала в наследство ни каких документов не оформляла, чеки по квартплате приходят на меня. Сейчас я ее хочу продать, нужно ли мне было вступать в наследство, или какие либо документы оформлять, после бабушкинойсмерти.

Дополнение автора от июнь 5, 2012 г., 13:30:29

Естественно… она все оформила при жизни.вопрос… после ее смерти надо было вступать в собственность или нет???

Соловьева Наталья Владимировна июнь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Friedrich

    4-й в

    Мне не понятно как бабушка могла после смерти оформить дарственную?

    июнь 5, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Согласна с ответом выше, наверно, бабушка оформила на вас завещание, а не дарение. При дарении- вы бы стали собственницей еще при жизни бабушки.Пишите мне в чат, помогу разобраться

    июнь 5, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Естественно… Нужно было оформлять на следственное дело у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки. На настоящий момент вы не собственница имущества

    июнь 5, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья Владимировна! Если бабушка при жизни оформила договор дарения, то дубликат можно получить в БТИ, если сделка была до 1998 г. или в Росреестре, сделка после 1998 г. Но мне все таки кажется, что дарственная — это завещание, сделанное при жизни бабушки. Поэтому если это было завещание, то вам нужно обратиться к нотариусу

    июнь 5, 2012 г.