Психология

Решено

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в семейной жизни.с мужем в гражданском браке 4 года,двое детей,мне 23 года,мужу 26.отношения между нами последнее время стали какими то - вопрос №2827742

xолодными, нетпрежней страсти, не давно выпил с друзьями и у нас произошла ссора, в конце он сказал что не любит и не чувствует не чего ко мне, как отошел сказал что наврал.но я теперь сомневаюсь.кажется что быт поглощает нас, обнимания, поцелуй все в прошлом.я прошу помогите соxранить семью, возобновить прежнюю страсть

апрель 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Суворова

    107-й в Психологии

    Добрый день, Ксения! Понимаю ваше желание и стремление к стабильности. А какие чувства у вас сейчас к вашему мужу? Это чувства или больше привычка? Как вы представляете себе отношения, в которых вы счастливы? А как отношения в которых счастливы оба партнера? Предлагаю поисследовать эти вопросы вместе. Можно в форме консультации, а можно с помощью психологической трансформационной игры.
    Я желаю вам счастья и спокойствия.

    апрель 3, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы подошли к периоду когда отношения проверяются на прочность, когда былые иллюзии и ожидания ушли, и вам предстоит заново познакомиться друг с другом настоящими. Я так понимаю, что отношения не до конца реализованы, Вы являетесь их основой, а он постоянно рвется на свободу. Гражданский брак ОЧЕНЬ расхолаживает мужчину и выматывает женщину. Тем более когда дети есть. Возобновлять былую страсть не получится, этот период пройден. Пришло время искать то что вас связывает на более спокойном, но в то же время прочном уровне. Очень рекомендую зайти ко мне на консультацию, узнаете и поймете как правильно вам вести себя для сохранения этой семьи.

    апрель 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. Когда в семье рождается один ребенок, жизнь и отношения между супругами порой существенно меняются. Когда появляется двое детей, зачастую, один или оба супруга, переключают большую часть своего внимания именно на бытовые вопросы. И в силу этого, постепенно утихает страсть, эмоции, романтика… И чтобы восстановить это в отношениях, нужно пересмотреть и подкорректировать ритм и образ жизни семьи, где супруги будут уделять больше времени друг другу, в т.ч. и в вопросе по уходу за детьми, научиться вновь привносить в отношения романтику, новизну, и конечно же, начать разговаривать друг с другом на ваших языках любви. Подробней об этом можно прочесть в книге Гэри Чемпена «Пять языков любви». Как Вы понимаете, это только общие рекомендации. Если желаете прояснить проработать это более детально, прошу на консультацию.

    апрель 3, 2018 г.