Юриспруденция

Здравствуйте.В течении какого времени они должны начислять алименты? - вопрос №2828769

Подала на алименты, судебный приказ от 12 января 2018 удовлетворен.По совету судебных приставов приказ и заявление на начисление алиментов отдала в бухгалтерию, с чьей зарплаты будут начисления.

апрель 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Ольга.

    Судебный приказ предоставляется в бухгалтерию предприятия по месту работы ответчика. Алименты удерживаются с заработной платы ответчика.

    Алиментные выплаты производятся в день выдачи заработной платы на предприятии. Если алименты должны поступать на ваш банковский счет, то задержка может составить от 1 до 5 дней.

    Источники: ФЗ «Об исполнительном производстве», Семейный кодекс РФ.

    Пожалуйста, не забывайте поощрять юристов за бесплатные консультации, посредством выбора лучшего ответа.

    Всего доброго.

    апрель 4, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Постановление суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению (ст.211 ГПК РФ). Если этого не было сделано (алименты должны были начать взыскивать с момента обращения в суд), то это повод подать жалобу в прокуратуру, т.к. в действиях должностного лица коммерческой организации усматривается состав преступления (ст.315 УК РФ).

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    апрель 4, 2018 г.