Юриспруденция

наследство - вопрос №282878

умер глава семьи. Остались жена(пенсионерка), дочь, мать (83 года), проживающая в своем доме в селе. Каким образом будет делиться наследство?

Дополнение автора от июнь 5, 2012 г., 14:04:34

завещания нету, всё имущество приобреталось в браке

Татьяна июнь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если нет завещание, то наследство будет делится поровну между тремя наследниками, т.е каждому по 1/3 доли.

    июнь 5, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Татьяна, если имущество приобреталось в браке, то супруг владеет только 1/2 от имущества. Соответственно, половина имущества будет в равных долях делиться между супругой, дочерью, родителями.Пишите в чат- объясню подробнее, дам руководство к оформлению наследства, чтобы не пропустить срок для принятия.

    июнь 5, 2012 г.