Юриспруденция

консультация по юридическому вопросу - вопрос №282971

Здравствуте, мне предстоит судебная тяжба с жкх, они ответчик, я истец, жкх заливает нашу квартиру (кв. на последнем этаже, протекает крыша), мы хотим возместить материальный ущерб с них в нашу пользу, подскажите какие вопросы мне могут задать на суде и на предварительной беседе, предварит. беседа буде через 2 дня

июнь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наймите юриста или адвоката, который поможет справиться вам с ответами на вопросы по вашему делу. Судья вообще может вопросов не задавать, т.к. бремя доказать ваши требования ложится на вас.

    июнь 5, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    ladena, предварительное суд. заседание как правило проходит формально, то есть суд знакомится со сторонами, выясняет причины подачи иска, в чем нарушение прав истца, почему истец полагает, что именно ответчик должен отвечать по возникшему спору. Вообщем все проходит в виде беседы. Также на предварительном судья может направить соответствубщие запросы и истребовать иные доказательства.