Юриспруденция

ИП - вопрос №282982

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на меня открыто ИП, но работает другой человек, я к нему никакого отношения не имею, кроме того, что оформлено на меня. Сейчас я хочу устроиться на работу в полицию, будет ли мне это мешать при приеме на работу? Или мне нужно его закрыть?

июнь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Может послужить основание к отказу в зачислении на службу. Полицейский — предприниматель… согласитесь, интересно звучит.

    июнь 5, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Вам нужно закрыть ИП и только потом устраиваться работать в полицию, поскольку ст. 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» запрещает  сотрудникам полиции осуществлять предпринимательскую деятельность

    июнь 5, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Марина, сотрудникам полиции запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, поэтому вам нужно закрыть ИП, а далее устраиваться в органы МВД.

    Оцените, пожалуйста, ответ

    июнь 5, 2012 г.