Психология

Здравствуйте. У меня всегда были проблемы из-за ревности в отношениях. Ревновала буквально во всему и всем, молодой человек понимал, старался не создавать ситуации, где я бы смогла приревновать. Но - вопрос №2829831

тем не менее, время от времени высказывал своё недовольство этим. Порой даже винил, что из-за меня он ни с кем не общается на месте учебы (мы переехали вместе в новый город). Якобы по-началу, когда с ним пытались завязать диалог и тд, я остро реагировала на это, а сейчас компании сложились и он один на учебе. К сожалению, в последние несколько месяцев у нас были одни конфликты, причём по мелочи, но серьёзные. Вроде бы уже и помирились, не могли больше ругаться, но тут снова ссора на три дня — и за это время, когда мы ругались по переписке, я узнала из тех же социальных сетей, что он с девушками куда-то ездил (мне ничего не говорил). Когда я это спросила, он не отрицал, и оказалось, что это то ли дважды уже было, то ли трижды. За три дня нашей ссоры! Я очень соскучилась за неделю без него, решила приехать и поговорить. В итоге поняла, что общение с ними он прекращать не собирается, уже переписывается в соц сетях, чего раньше никогда не было.А на мои «ты же всегда говорил, что тебе не нужно общение с противоположным полом» слышу «а теперь понял, что я хочу общаться и мне так комфортно». Я ожидала, что когда я буду пытаться сказать, что для меня это неприемлемо, он включит позицию «мне все равно, отвали», а подучилось, что он говорил мне о любви и говорил, что и общение это ему нужно. В общем, я заблокировала все пути связи его со мной, бросила. Он знал, какой я человек и как бы я не старалась, я это не буду принимать. Но мне тяжело и в голове и в сердце все равно остаётся надежда. Возможно ли что-то сделать? Вернуть то, что было раньше? Только я и он, без «подружек».

апрель 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Кувшинов Виктор Николаевич

    77-й в Психологии

    Виктория, рекомендую вам пройти гипнотерапию, чтобы разобраться со своими чувствами и не допускать в дельнейшем повторения ситуации. Отзывы о моей работе вы можете найти в открытом доступе в интернете.

    апрель 5, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Виктория.
    «Возможно ли что-то сделать?» — да, работать с первопричиной, которую Вы указали в самом начале сообщения: «у меня всегда были проблемы из-за ревности». Т.е. работа с самооценкой, личностный рост. В этом могу помочь. Обращайтесь.

    апрель 5, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория.

    Нет, не возможно. Невозможно оградить человека от общения. А следовательно, вы будете продолжать ревновать и морально издеваться над ним. К любви это не имеет никакого отношения. Оставьте парня в покое, позвольте ему жить нормальной счастливой жизнью и встретить ту, которая его действительно будет любить.

    апрель 5, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

    Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 5, 2018 г.