Медицина

варикоз - вопрос №283012

как избавиться от варикозной сетки??? с помощью каких мазей её можно вылечить???

Вопрос задан анонимно июнь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вообще-то, по правде говоря, никакие мази при варикозе не помогают, они только облегчают состояние и снимают неприятные ощущения. Можете попробовать гепариновую мазь, венорутон, лиотон, «Софья» для вен, но только большого эффекта не ждите.

    Более эффективна склеротерапия или, если венки очень тоненькие — удаление сосудистых звездочек с помощью лазера (это делают в косметологии).

    июнь 5, 2012 г.
  • обратитесь к сосудистому хирургу, желательно проведение УЗДГ сосудов нижних конечностей

    июнь 6, 2012 г.