Религия

Решено

Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня вопрос. Едины ли святцы для всех церквей или в каждой церкви свои святцы? Как бы меня назвали, если бы мои - вопрос №2830169

родители меня крестили в младенчестве? Забыла сказать, что я родилась 31 августа 1987 года. Заранее спасибо

апрель 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    дмитрий

    1-й в Религии

    Месяцесло́в (или святцы) – указатель памятей святых по дням года.

    В качестве отдельной книги месяцеслов может состоять из кратких житий, расположенных в порядке годового круга...
    подробнее здесь:
    azbyka.ru/mesyaceslov

    апрель 5, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей

    32-й в Юриспруденции

    Святцы для всех церквей одни! Главное чтобы были православные церкви!

    апрель 6, 2018 г.