Красота, Здоровье

Добрый день! Нужна информация по занятию гиревым спортом мужчине после 50 лет (гиря 12 кг): упражнения, количество подходов. В Интернете нужного не нашелю - вопрос №2830292

Упражнения нужны на укрепления мышц гирей 12 кг.

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Корейский дедушка

    119-й в

    для новичков старше 40-ка лет есть риск повредить гирей позвоночник и суставы, и даже с 4-х кг заработать осложнения медицинского характера,
    — потому начинайте с гири весом 1-2 кг, постепенно понемногу повышая.

    апрель 6, 2018 г.

    Владимир

    6-й в Доме и отдыхе

    Все будет зависеть от того какую конкретно цель Вы, в первую очередь, ставите перед собой, а именно: развить силу; увеличить объем мышц (накачать мышцы); развить выносливость. Для развития тех или иных качеств используются разные тренировочные режимы, подбирается соответствующее количество повторений, подходов, объем и интенсивность нагрузки.

    апрель 12, 2018 г.