Учеба и наука

Перечислите отличительные особенности человека в связи с прямохождением,с трудовой деятельностью, С развитием речи - вопрос №2831029

апрель 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    27-й в

    Особенности скелета человека, связанные с прямохождением:

    • позвоночник имеет изгибы
    • грудная клетка расширена в стороны
    • тазовый пояс широкий, имеет вид чаши
    • массивные кости нижних конечностей толще и прочнее костей рук
    • стопа сводчатая

    Особенности скелета человека, связанные с трудовой деятельностью:

    • большой палец руки противопоставлен остальным
    • мозговой отдел черепа преобладает над лицевым
    www.naexamen.ru/otvet/9/biologiya/680.shtml
    studfiles.net/preview/2956257/page:5/

    В связи с речью произошли изменения в гортани, произошло развитие речевых центров в коре мозга, появился подбородочный выступ. Появилась возможность передавать информацию.

    900igr.net/prezentatsii/biologija/dokazatelstva-proiskhozhdenija-cheloveka-ot-zhivotnykh/019-antropogenez.html

    апрель 6, 2018 г.