Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто виноват? Квартира в собственности, не застрахованная. Установлены батареи частными сантехниками . ОДну из секций разорвало. Как сказали сантехники из-за - вопрос №2831635

высокого давления. Затопило всю кв и соседей снизу 3 этажа. Пострадала вся Мебель. Акт осмотра в УК составлен, вызов службы 05 зафиксирован, документ на руках. Расписка от одних из соседей взяли, об отсутствии претензий с их стороны, к собственнику квартиры. Остальных ищем, т.к. Они там не проживают. Как быть с имуществом и напольными покрытиями? Неужели всё придётся восстанавливать самим? Гарантия от производителя батареи закончился.

апрель 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия!
    К сожалению, в произошедшем помощи Вам ожидать неоткуда. Раз квартира не застрахована, то никакой компенсации не положено. Тем более, что батареи устанавливали частники. В такой ситуации практически невозможно доказать, что секцию разорвало из-зав высокого давления по вине поставщика тепла.

    апрель 8, 2018 г.

    Андрей Алексеевич

    9-й в Доме и отдыхе

    Все на ваши плечи, так как срок гарантии истек, хорошую батарею ну очень сложно разорвать давлением воды, и Хорошие мастера просто обязаны были вам сказать что эти батареи низкого качества.

    апрель 8, 2018 г.