Юриспруденция

Здравствуйте, Умер человек при этом оставив завещание на двоих сыновей в равных долях, также есть обязательная доля по закону у нетрудоспособной матери умершего, которая вступив в наследство сразу - вопрос №2831710

оформила дарственную на свою долю другому родственнику. Возможно ли сыновьям через суд лишить мать обязательной доли, если она в ней не нуждается (подарив ее другому лицу)?

апрель 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталия!
    Получившая долю наследства по закону мать умершего вправе по своему усмотрению распоряжаться полученным наследством. Нуждается она в своей доле наследства или не нуждается, но она имеет право ее получить.

    апрель 7, 2018 г.