Технологии

Решено

Будет ли Sata III ограничивать скорость работы SSD, если скорость чтения и записи намного выше пропускной способности Sata III? Если "да", то через что его нужно подключить? - вопрос №2831884

Хочу купить SSD A-Data XPG GAMMIX S10 M.2
В ней заявлена скорость чтения 1800 МБайт\с, и скорость записи 850 МБайт\с
А пропускная скорость Sata III— 6 Гбит\с, что равно 750 МБайт

апрель 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    4-й в Технологиях

    Да, будет проблема «бутылочного горлышка». При работе с большим количеством мелких файлов это будет заметно. Но по сути 850МБайт и 750МБайт — достаточно близкие значения и я лично не стал бы заморачиваться.

    Тем не менее есть адаптеры, которые подключаются в PCIe слот материнской платы.

    Самую высокую на сегодня скорость передачи данных продемонстрировал новейший Samsung 960 Pro с результатом 2702 МБайт/с при чтении.

    Посмотрите эту статью. Есть смысл заморачиваться ради теоретического прироста в 100 МБайт/сек? Похоже

    Если мой ответ отказался полезным, просьба за него проголосовать.

    апрель 7, 2018 г.