Технологии

Выключился ноутбук. Включаю, а экран не работает. Проблема в видеокарте? Узнала, что их 2. Я могу как-то отключить 1 видеокарту, что бы ноутбук снова работал? - вопрос №2832543

апрель 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    В биос заходит?

    апрель 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Максим П.

    22-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Попробуйте отключить от сети ноутбук, вынуть батарею на несколько минут, вставить и включить.

    апрель 7, 2018 г.

    Владимир

    4-й в Технологиях

    Какая модель ноутбука?

    Попробуйте выключить видеоадаптер на ноутбуке через BIOS: при загрузке войти в БИОС. Зайти в раздел Config или Advanced и в параметре «Graphics Device» указать значение «Integrated Praphics». Таким образом, вы отключаете вторую видеоплату. Помните, что у различных моделей ноутбуков названия разделов и параметров могут отличаться. В большинстве устройств автоматически активируется интегрированная видеокарта. Если же этого не произошло, то следует сохранить изменения, нажав клавишу F10, и перезагрузиться. Диана, если описанные действия не помогли и при загрузке экран все равно не загорается, то необходимо обнулить БИОС. Это можно сделать двумя способами – вытащить батарейку БИОСа или, если меню отображается, выберите пункт Use Default.  После этого ноутбук вернется к заводским настройкам.

    Если мой ответ был полезен, просьба за него проголосовать.

    апрель 8, 2018 г.