Медицина

Закрыт

Законность требований! - вопрос №283282

Доброго времени суток! Хочу уточнить, законно или нет требование предъявить военный билет при прохождение комисии на лицензию частного охранника.Если незаконно, то что мне ответить врачам.Комиссия платная-800р.Мне уже исполнилось 27лет.

июнь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  •      Да, это повсеместная практика. По военному билету можно узнать: Было у человека психическое расстройство, даже если сейчас он снят с учёта в НД или ПНД.

         Не стоит спорить с комиссией. Если Вы потеряли ;) военный билет. то так и скажите, что  сейчас восстанавливаете. Готовы предоставить справки из медицинских учреждений, так как комиссия медицинская, а не военная (надеюсь, справки из Диспансеров — у Вас в порядке!?)

         Так как закона такого — нет, то это они должны сообщить Вам законодательный акт, на основании которого медицинская комиссия обязана (или имеет право) потребовать военный билет.

    июнь 6, 2012 г.