Юриспруденция

Здравствуйте мне 16 лет моя мать очень часто провоцирует меня на ругань мы начинаем ругаться я иду на улицу чтобы отойти от скандалов она вызывает - вопрос №2832852

полицию и говорит что я сбегаю из дому из-за этого меня поставили на учёт в пдн летом она вообще выгнала из дому так как идти было некуда я пошла в опеку там меня направили с реабилитационный центр там я пробыла месяц после чего она меня от туда забрала хотя должна была быть комиссия в опеки но меня почему то на ней не было а всем социальным педагогом и психологом она говорила что я сама ушла из дому ранее в 95 г она была лишена на 4 детей и лишена свободы за жестокое обращение с детьми что я могу сделать чтоб ее лишили на меня тоже

апрель 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Галицкий Михаил Владимирович

    70-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Порядок лишения родительских прав установлен статьей 70 Семейного кодекса РФ (СК РФ). Дело о лишении родительских прав рассматривается судом по заявлению прокурора или органа опеки. Советую побывать на приеме у прокурора и в органе опеки, сообщить им о том, что Ваша мать была лишена родительских прав в отношении других детей и имеет судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса РФ, и попросить обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Это является обязанностью прокурора и органа опеки. Ваш орган опеки Вы найдете в муниципальном образовании, на территории которого проживаете. Обращаться к прокурору и в орган опеки нужно в письменной форме, обращение составить в двух экземплярах, на одном из которых прокурор и орган опеки обязаны поставить отметку о приеме обращения (дата приема, должность и подпись того, кто регистрирует данное обращение. Экземпляр с такой отметкой нужно оставить у себя.

    Сочувствую, удачи Вам.

    Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 8, 2018 г.