Медицина

Насколько опасны многочисленные кисты на печени (наибольшая размером 2,9 см), в основном до 0,5 см. Практически на всех внутренних органах, даже на корнях зубов. Можно ли лечить соком лопуха,чистотела - вопрос №2833266

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!  Кисты считаются доброкачественными новообразованиями, не требуют лечения народными средствами (сок лопуха или чистотела и прочее).  Кисты печени до 3 см подлежат динамическому наблюдению 1 или 2 раза в год.  Кисты печени более 3 см при активном их росте и угрозе  нарушения функции  жизненно — важных структур подлежат  их удалению с последующей гистологической идентификацией.