Психология

Не знаю разводиться ли с мужем - вопрос №2833369

Начну с начала… С мужем мы познакомились уже в сознательном возрасте, у обоих неудачный брак за плечами(у мужа сын от первого брака). Ухаживал красиво. Поженились, родились двое детей, 1,5 года и 4 года. Пережили его измену. Муж чтоб содержать семью работает вахтовым методом на стройках, неделями не бывает дома(так было с самого начала).Отец он хороший, муж тоже не плохой… но близости у нас давно не было, говорит устаёт очень, да и я не скажу что похорошела после вторых родов.В последнее время я совсем без сил, болею. Дома непорядок и муж стал мне высказывать в ультимативной форме, что если не будет дома всё так как ему нужно, он делать ничего не будет и помогать тоже не стане.Я никогда не была образцом домохозяйки и говорила ему об это с первого дня знакомства, но он считает по другому. После последней такой ссоры я очень тяжело отхожу, самооценка на нуле, так страшно думать о разводе, наши родители развелись и мы видели как это тяжело им далось(во всяком случае моим).Я понимаю что уже жду когда он уедет, и вздыхаю свободно сразу, всё как-то лучше что ли становится… С одной стороны я хочу сохранить брак, стараюсь стать лучше, больше угождать мужу, но его слова иногда так ранят меня, и я ощущаю себя «никем» просто, руки опускаются совсем, тупик… как быть не знаю, жить дальше и просто молчать, ведь поговорить у нас не получается? развестись и обречь детей на полное отсутствие папы, а себя-мужа… жить не где и не на что… тупик

апрель 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Добрый вечер.
    В первую очередь лучше разложить для себя все по местам, отделить ваши отношения с мужем, взаимодействие с детьми, сексуальные отношения с супругом, вашу любовь/нелюбовь к домашним делам, Ваше самочувствие, стереотипах семейной жизни  и все остальное. Ответить для себя честно: по какой причине появился у Вас вопрос про развод? Если разобраться, то этим действием не получится решить все Ваши запросы и желания, это не освободит от «умственной жвачки», которую мы все так умело используем не во благо для себя

    январь 5, 2023 г.