Юриспруденция

Отказ в компенсации расходов на проживание во время командировки. - вопрос №283341

Добрый день.

Мой муж находился в командировке в другом городе по направлению предприятия. При предъявлении им отчетных документов о расходах, бухгалтер не приняла квитанцию к приходному кассовому ордеру и выписку из счета об оплате проживания, ссылаясь на то, что он проживал в частной квартире, а не в гостинице. Правомерны ли действия бухгалтера? Как поступить в этой ситуации, чтоб не потерять приличнуюсумму? Спасибо. Анжела.

июнь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если получателем денежных средств выступает хозяйствующий субъект (ООО, ЗАО, ИП) то отказ бухгалтерии неправомерен. Расходы на проживание должны быть подтверждены финансовыми документвми и не имеет значения, частная это гостинница или иной формы собственности, ведь по сути все гостинницы частные.

    июнь 6, 2012 г.