Медицина

Панкреатит - вопрос №283364

Добрый день! Мне 28 лет. У меня 1 год назад был панкреатит, выписывали холивер, дуспаталин и креон, все было в поряде. Сейчас боли появились начала принимать дуспаталин и холивер, боли прекратились, но только ночью, просыпаюсь от ужасно ноющей боли в поджелудочной, лежать просто не возможно.Это происходит только ночью, когда лежу.Подскажите почему??? Заранее спасибо!

июнь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Уважаемая Елена! Необходимо точно выяснить причину ночных болей, ведь это может быть и не обострение панкреатита, при нем чаще боли возникают после еды, а не ночью. Очень важно исключить заболевания желудка, 12 -перстной кишки и желчного пузыря, отличить самому характер боли трудно, понадобится обследование. Тем более, что панкреатиту данные болезни очень часто сопутствуют. Да и Ваши препараты не снимут обострение панкреатита, тем более не стоит сейчас принимать холивер. Лучше всего не терпеть эти боли, а обратиться к терапевту (или гастроэнтерологу), сдать анализы крови, мочи, сделать УЗИ желчного пузыря, поджелудочной, ФГДС.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июнь 6, 2012 г.