Юриспруденция

Увольнение - вопрос №28337

Если работник ушел (уволился), не написав при этом заявления об уходе, предупредив только производителя работ. Будет ли это считаться прогулом или какое основание для прекращения работы необходимо указать в приказе на увольнение?

июль 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Работник обязан предупредить работодателя заблаговременно о своём увольнении(заявление об увольнении), отработать положенное время(2 недели). В данной ситуации, не выход на работу, это прогул. Если можно, разверните вопрос с более полным описанием проблемы.

    июль 7, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Уволить такого работника нельзя, до тех пор пока он не появится на работе и не напишет объяснение причин не выхода. После этого, скорее всего будет увольнение за прогул.

    июль 7, 2010 г.

    Олег

    478-й в Юриспруденции

    есть определенная последовательность действий, если её нарушить - работник восстановится месяца через 3 и получит с вас денюжку за простой.

    набор необходимых бланков есть. владельцу сайта 300 рублей и набор Ваш.

    1. Приказ о приеме на работу
    2. оформление вкладыша в трудовую книжку
    3. оформление карточки по форме Т-2
    4. направить письмо ценное с вложенной описью с уведомлением.
    5. распечатать и утвердить табель учета рабочего времени с отметками о прогулах работника.
    6. После прихода уведомления о вручении ценного письма, через 2 рабочих дня уволить.

    июль 8, 2010 г.