Юриспруденция

Здравствуйте! Мы молодая семья из 4 человек. Муж работает один зарплата грязными 30 тыс, чистыми получает 18-20 тыс. В 2017 году приобрели дом за мат - вопрос №2833838

капитал, но там нет удобств и воды тоже. Муж прописан у себя в квартире с родителями, а я с детьми прописана в другом городе со своими родителями, но живем вместе у его мамы в квартире в 3 комнатной в 1 комнате. Я не работаю, как домохозяйка, дети ходят в садик. Скажите пожалуйста, можем ли мы встать в очередь на квартиру если у нас куплен дом за мат капитал, хотя мы сами там не живем потому что нет условий для жизни?

апрель 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Кристина.

    Можете, но только в том случае, если будете признаны малоимущими (ст. 49 ЖК РФ) и нуждающимися в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ).

    К сожалению, содержание вашего вопроса не дает возможности предоставить более точную консультацию, так как необходимо производить расчет среднедушевого дохода семьи (с учетом не только з/п супруга, но и пособий, которые вы получаете) и расчет обеспеченностью жильем.

    Всего доброго.

    апрель 9, 2018 г.