Психология

Как мне быть? - вопрос №283388

Здравствуйте, мне 20 лет и у меня такая проблема… Я сильно нервничаю. Я училась в лицее 3 год, это были ужасные три года в моей жизни. Практически каждый день нервы и стресс… меня раздражало практически все, даже если щёлкали ручкой… Ещё у меня было частое волнение и потели ладони. Один раз был просто нервный срыв, я возвращалась поздно домой послеучёбы… в транспорте мне стало плохо, кружилась голова и не хватало воздуха, а потом у меня потекли слёзы и не могла их остановить… по окончании лицея я готовилась к поступлению в универ. Боялась предстоящих экзаменов. В итоге экзамены я провалила, ещё в тот период сильно заболела мама и я переживала расставание с молодым человеком. Я сильно похудела, у меня была апатия, ничего не хотелось. Потом со мной случился такой инцидент, у меня начал западать язык, в какие то моменты я даже боялась ложиться спать. Мне сказали обратиться к кардиологу. Кардиолог ничего страшного не сказал, а лишь посоветовал обратиться к нервопатологу. Мне делали узи головного мозга(кажется)… и нервопатолог сказала что у меня пробелы с сосудами, т.е. в некоторых местах они сужены, а в некоторых они расширены и то что кислород плохо проходит в мозг. Она прописала мне лечение… уколы, капельницы… Прошёл уже почти год после лечение, но у меня до сих пор присутствует волнение, я быстро завожусь, и так же потеют ладони. ещё иногда подёргиваются то руки то ноги то глаз… меня это очень напрягает. За собой замечаю, что я стала весьма медлительна, как умственно, так и физически. Я не пью успокоительных, но мне сказали, что стоит по пить. Подскажите, что мне делать...??? Стоит ли пить успокоительное и в каких дозах?? в больницу не очень то хочется идти...

июнь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день! Уточните, пожалуйста, какие уколы и капельницы вам делали?

    июнь 6, 2012 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Виктория, это всего лишь проделки вегетативной системы, которая старается слишком рьяно и пытается уберечь вас от стрессов, другими безопасными на её взгляд стрессами и паническими атаками, а так же различными недомоганиями. Вам наверное ставили диагноз ВСД?

    Успокоительные в этом случае не играют ни какой роли. Обращайтесь. с ув. Александр.

    июнь 6, 2012 г.