Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У нас возникла такая ситуация. Муж 4 года назад брал кредит в восточном банке, у него на данный момент плохая кредитная история, зашла - вопрос №2834249

в ФССП по Белгогродской области написано что дата окончания кредита по ст. 46, ч.1 п. 4. мы в 2017 году купили дом за мат капитал (поспешили), скажите пожалуйста можно ли этот дом продать и взять ипотеку на квартиру с превоначальным взносом от продажи этого дома, если у мужа плохая кредитная история? (в мес у него выходит 2526 тыс работает один у нас семья состоит из 4 человек)

апрель 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если на его долю в доме не наложен арест или запрет на регистрационные действия, то можете продать и купить новое жилье. Но нужно будет согласие органов опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ).

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 9, 2018 г.