Психология

Как повысить самооценку? - вопрос №283427

как избавится от застенчивости?

июнь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия.

    Повысить самооценку вполне реально, хотя это часто довольно медленный процесс. Однако сознательные попытки в формировании самооценки могут быть полезны практически каждому.Есть простой и очень эффективный способ.Но он требует не одного ответа, а по крайней мере длительной консультации.

    С уважением, Галина.

    июнь 6, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Излишняя застенчивость — признак низкой самооценки.

    Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

    Самооценка очень сильно влияет на качество Вашей жизни, на то, чувствуете ли Вы себя счастливой или несчастной. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование. Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.
    Вы не должны всю жизнь испытывать чувства неуверенности в себе.
    Вам надо поработать над своей самооценкой, полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.
    В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

    С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

    Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

    июнь 6, 2012 г.